Республиканский юниорский лесной конкурс «Подрост»

(«За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»)

Цель Конкурса – развитие интереса обучающихся образовательных организаций Республики Коми в области рационального природопользования и новых лесосберегающих технологий через непосредственное участие в работе по изучению лесных экосистем и проектную природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологической культуры, на обеспечение личностного развития, профессионального самоопределения и повышения уровня естественнонаучной грамотности.

В Конкурсе могут участвовать обучающиеся образовательных учреждений общего, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей в возрасте от 14 до 21 года, а также руководители школьных лесничеств и детско-юношеских объединений эколого-лесохозяйственной направленности образовательных учреждений республики - педагогические работники, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Для обучающихся допускается только индивидуальное участие.

Конкурс проводится ежегодно и является региональным этапом Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website